Сохам Шивохам

Сохам — я есмь.
Шивохам переводится как Божественость, Чистое Сознание, Состояние Просветления.

И всё вместе:

«Я есть Божественность»

Это очень древняя индийская мантра, повторяя которую многие мудрецы древности достигли наивысшей Реализации и Просветления. В её духовных вибрациях хранится зерно высокой духовности, которое, прорастая дарит освобождение от иллюзий материального мира и в конце концов — расцветает прекрасным цветком Просветления.

Возможно должны пройти многие годы, чтобы кто-то понял, что «человек» — это только лишь внешняя одежда на теле Духа и что он есть по своей сути — Чистое Сознание, Божественное Я.

Источник: http://youryoga.org/

Маниш Вьяс — Шивохам

Сачара чара пара пурнам… Шивохам Шивохам
Я есть То, что господствует над всем везде… Я — Шива! Я — Шива!

Нитьянанда Сварупа… Шивохам Шивохам
Я форма Вечного Блаженства… Я — Шива! Я — Шива!

Анандохам, Анандохам, Анандохам, Анандохам!
Я радость и блаженство!

32 летний Маниш Вьяс — мультиинструменталист и певец доселе был более известен, как сессионный музыкант и соавтор муэыкальных идей. Он долго работал совместно с Премом Джошуа и даже выпустил совместно с ним альбом Down the Ganges River. Однако в 2005 году он выпускает альбом SATTVA, который становится бестселлером. По крайней мере, заглядывая в музыкальные магазинчики в Индии, вы везде увидите этот альбом на более видном месте. Надо сказать, что этот альбом совершенно уникальное явление для Индии. Аранжирован на очень высоком уровне, здесь Маниш поет почти во всех композициях и поет очень самобытно, ни с кем не спутаешь. Альбом очень искренний и духовный, со вставками санскритских мантр, красивый меланхоличный и в то же время тихо-радостный альбом. Привел в восторг любителей этно музыки не только в Индии, но и во всем мире. Немного о самом Манише Вьяс. В 9 лет был отдан на обучение игры на табла. Через несколько лет он становится учеником маэстро Устад Аллакха в Мумбае, у которого он занимается 5 лет. В это время он увлекается World and fusion music, а также занимается 100 струнным инструментом сантуром. В общине Ошо в Пуне Маниш знакомится со многими музыкантами со всего мира.Видимо здесь он встречается с Премом Джошуа и вливается в его коллектив. В 2007 году Маниш выпустил новый альбом Rejoicing, по сути свой второй полноценный альбом.

Источник: http://vaikuntha.ru/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.