Последовательность АСАН на заполнение и очищение энергетического тела

Данный комплекс рассчитан на 15 минут и является небольшой целостной программой по воздействию на физическое тело и энергоструктуру (чакральную систему). Он может стать как хорошим дополнением к вашей самостоятельной практике, асан и пранаям, так и завершенной мини последовательностью асан при недостатке времени.

Мягкое воздействие на энергетические центры (чакры) через сочетания динамической и статической практики асан, на нижнюю, среднюю и верхнюю части энергетического тела дают хороший гармонизирующий эффект на физическое тело и состояние сознания.

Регулярно выполняя практику, с концентрацией внимания на энергетические процессы, вы можете глубже понять «внутреннюю» сторону работы с физическим телом в асанах. Эта программа нацелена не только на восстановление и усиление физического тела, она также балансирует, очищает и раскрывает в вас, внутреннюю энергию (энергию чакр) от которых зависит ваше состояния. С помощью энергетических практик мы воздействуем на свое внутреннее состояние и делаем его более гармоничным и чистым. Одним из критериев «правильной» практики, является состояние, когда вы чувствуете в себе спокойную внутреннюю силу, радость, наполненность, удовлетворение, либо глубокую внутреннюю погружённость в свой мир. Именно эти качества проявляются в нас при правильно отстроенной практике.

Главные принципы дыхания во время выполнения последовательности.

  • Базовое дыхание — полное глубокое при выполнении динамических переходов дыхание сменяется на более активное с акцентом на выдох нижней частью диафрагмы.
  • Наклоны вперед — выполняются на выдохе, выход из наклонов на вдохе.
  • Прогибы назад — выполняются на вдохе. Выход из прогибов происходит на выдохе.
  • Асаны на скручивание — выполняются на выдохе, выход из них производится на вдохе.
  • Фиксация асан — в режиме полного глубокого дыхания.

Хорошей Вам практики!

Источник: Персональный сайт Александра Таишева  — chakrasadhana.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  

  

  

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.